republica-dominicana.png

Direcciones

Direcciones Procesos Centrales

DIRECCIÓN DE REGULACIÓN Y FISCALIZACIÓN MERCADO ELÉCTRICO MINORISTA

Nombre: César Augusto Olivero Castillo

Puesto: Director

Correo: colivero@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 250

DIRECCIÓN DE PROTECOM Y PERITAJES

Nombre: Eduard Manuel Batista Peña

Puesto: Director

Correo: ebatista@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 421

DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN MERCADO ELÉCTRICO MAYORISTA

Nombre: Ivan Guzman

Puesto: Director

Correo: iguzman@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 246

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

Nombre:  Aaron Suárez

Puesto: Director

Correo: asuarez@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 270

Direcciones Procesos de Soporte

DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES

Nombre: Iván Gabriel Ortiz Drullard

Puesto: Director

Correo: iortiz@sie.gov.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 366

DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA FÍSICA Y SERVICIOS GENERALES

Nombre: José Enrique Aybar Rodríguez

Puesto: Director

Correo: jaybar@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 276

Nombre: Armidis Henríquez

Puesto: Directora

Correo: ahenriquez@sie.gov.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 322

Órganos Staff dependientes del Consejo SIE

DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Nombre: Annery Galván

Puesto: Directora

Correo: agalvan@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 295

Nombre: Aimée Tezanos

Puesto: Directora

Correo: atezanos@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 289

DEPARTAMENTO RECURSOS JERÁRQUICOS

Nombre: Lic. Lisette Peyrache

Puesto: Gerente

Correo: lpeyrache@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 321

DEPARTAMENTO PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO

Nombre: Diego Alejandro Guzmán Gonzalez

Puesto: Gerente

Correo: dguzman@sie.gob.do

Teléfono: 809-683-2500, Ext. 219